Научные конференции России

Добавить конференцию Объявления Рассылка Информер Поиск Реклама
Публикации в журналах из перечня ВАК и баз цитирования Scopus и Web of Science


МЕЖДУНАРОДНЫЕ НАУЧНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ И КОНКУРСЫ
Конференции       Конкурсы
Справка в день принятия • Сборник • Сертификат • Диплом • Благодарность • Elibrary • Программа

Поиск

Конференции 2025

Январь   Февраль   Март
Апрель   Май   Июнь
Июль   Август   Сентябрь
Октябрь   Ноябрь   Декабрь

Конференции 2026

Январь   Февраль   Март
Апрель   Май   Июнь
Июль   Август   Сентябрь
Октябрь   Ноябрь   Декабрь


Информация
для студентов
и преподавателей

Узнать подробнее …


Публикации и конкурсы

* Размещение в eLIBRARY

* Прием платежей из всех стран

* Приём в печать в течение суток

* Справка-сертификат участника

* Присвоение ISBN, УДК, ББК и авторского знака

Подробнее

Подписаться на рассылку

IV Международная научно-практическая конференция
"Транспорт и логистика устойчивого развития территорий, бизнеса, государства (драйверы роста, тренды и барьеры)"


eLIBRARY Публикация научных статей за 3 дня. К публикации принимаются статьи объёмом от 5 до 20 страниц. Узнать подробную информацию ...



Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Государственный университет управления



27 ноября 2025 года
г. Москва


Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Государственный университет управления» (далее - ГУУ) приглашает принять участие в работе IV Международной научно-практической конференции «Транспорт и логистика устойчивого развития территорий, бизнеса, государства (драйверы роста, тренды и барьеры)» (далее - конференция), которая будет проводиться 27 ноября 2025 г. в ГУУ.

 

В рамках конференции будут работать следующие секции:

·        Транспорт и логистика

·        Исследования обучающихся

·        Актуальные тренды образования в сфере транспорта и логистики

 

К участию в конференции допускаются обучающиеся ведущие отечественные ученые и практики, научно - педагогические работники, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры и подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре образовательных организаций высшего образования под научным руководством научно-педагогических работников, соискатели ученой степени.

 

К публикации принимаются не более одной работы от одного участника. Статьи конференции будут опубликованы в сборнике и переданы в РИНЦ.

Формат конференции: смешанный.

Участие в конференции бесплатное.

 

Для участия в работе конференции необходимо до 23:59 мск 23 ноября 2025 г. включительно предоставить в Организационный комитет (далее – Оргкомитет) конференции по адресу электронной почты translog@guu.ru (Приложение № 1 к информационному письму) или заполнить онлайн в регистрационной форме (способы являются равнозначными) https://forms.yandex.ru/u/643d9b482530c22dcf94317c/:

- заявку (в формате pdf или jpeg) с подписями участника и его научного руководителя (для обучающихся) ‑ в 1-м экземпляре;

- статью - в 1-м экземпляре в электронном виде в формате MS Word.

Статьи и заявки, поступившие после 23:59 мск 23 ноября 2025 г. не принимаются и не рассматриваются.

Название файла со статьей должно содержать фамилию всех авторов и название самой статьи.

 

Контакты для справочной информации (Меренков Артем Олегович, translog@guu.ru, +7(495)–377-77-88 (доб. 37-12).

 

Требования к оформлению статей для публикации в сборнике статей конференции:

·               Статьи должны быть представлены в виде файла, созданного с использованием редактора MS Word;

·               Текст должен быть набран через один интервал, шрифт «Verdana», размер шрифта № 11;

·               Параметры страницы: левое поле – 2,0 см, правое поле – 2,0 см, верхнее поле – 2,0 см, нижнее поле – 2,0 см;

·               Отступы в начале абзаца – 1,25 см, абзацы – четко обозначены;

·               Запрет висячих строк обязателен;

·               В тексте не должно быть таблиц, схем, рисунков и формул. В противном случае статьи не принимаются;

·               Объем статей 3-7 полных страниц;

·               Минимальное количество библиографических ссылок для статьи - 7 шт.

·               Инициалы и фамилия автора (авторов) должны быть напечатаны в правом верхнем углу строчными буквами курсивом, организация (аббревиатурой) и город (шрифт № 11, полужирный);

·               После указания сведений об авторах указываются данные о научном руководителе (при наличии), (шрифт № 11, курсив);

·               Название статьи печатается посередине строки прописными буквами (шрифт № 11, полужирный);

·               После названия статьи перед ее текстом размещается аннотация (не более 40- 50 слов) и ключевые слова (не более 5 слов);

·               После текста статьи размещается библиографический список, который необходимо оформить в соответствии с требованиями Национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 7.0.5-2008 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления», в том числе с помощью ресурса http://www.snoskainfo.ru/.

·               На все работы, которые приведены в библиографическом списке, должны быть оформлены ссылки в тексте. Общие требования и правила оформления ссылок можно посмотреть на ресурсе http://www.snoskainfo.ru/

·               Оргкомитет оставляет за собой право не включать в сборник статьи, не соответствующие профилю работы конференции и оформленные без соответствия указанным выше требованиям, а также статьи, в которых присутствует текст, отмеченной системой «Антиплагиат» как сгенерированный;

·               При отклонении статей из-за несоответствия профилю конференции, нарушения сроков или требований оформления рукописи не публикуются, сертификат участника конференции не выдается.

·               Статьи в обязательном порядке проверяются Оргкомитетом на наличие плагиата (минимальный порог оригинальности – 75%). Автор должен предоставить подтверждающий документ (например, справку с сайта www.antiplagiat.ru о результатах проверки текстового документа на наличие заимствований). Если документ о прохождении на плагиат не будет выслан вместе со статьями, Оргкомитет оставляет за собой право не включать их в сборник статей.

·               В случае если доработанные статьи также будут содержать более 25% заимствований, автору будет отказано в приеме статьи, и сертификат участника конференции выдан не будет.

·               Ответственность за сведения, представленные в статьях, несут авторы статей.

          Сборник статей конференции формируется Оргкомитетом по результатам работы конференции. Сборнику конференции присваивается ISBN.

          Гостиницей, железнодорожными и авиабилетами ГУУ не обеспечивает.

 

Адрес: Россия, 109542, Москва, Рязанский проспект, д. 99, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Государственный университет управления»

Проезд: станция метро «Выхино»

Информационный ресурс конференции: guutransport.ru/conference

Справки и дополнительная информация: ауд. ЛК-503 ГУУ, тел. 8 (495) 377-77-88 (доб. 37-10), 8(916) 433-28-27

 

Приложение № 1

к информационному письму

З А Я В К А

на участие в IV Международной научно-практической конференции

«Транспорт и логистика устойчивого развития территорий, бизнеса, государства (драйверы роста, тренды и барьеры)»

(27 ноября 2025 г.)

ФИО_______________________________________________________________

Организация ________________________________________________________

Институт (факультет)_________________________________________________

Кафедра____________________________________________________________

Должность _________________________________________________________

Год обучения для обучающихся________________________________________

Телефон (факс)______________________________________________________

Электронная почта ___________________________________________________

Секция: ____________________________________________________________

Тема доклада (выступления) ___________________________________________

___________________________________________________________________

___________________________________________________________________

___________________________________________________________________

 

Подтверждаю свое согласие на предоставление редакционной коллегией сборников материалов по итогам IV Международной научно-практической конференции «Транспорт и логистика устойчивого развития территорий, бизнеса, государства (драйверы роста, тренды и барьеры)» персональных данных обо мне (в пределах переданной авторской заявки), а также метаданных обо всех статьях (тезисах докладов) с моим авторством или соавторством (название, сведения об авторах, аннотация, ключевые слова, библиографический список литературы), которые опубликованы или будут опубликованы  в сборниках материалов указанного научного мероприятия, в Научную электронную библиотеку (НЭБ) для помещения в базу данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ), обработки и широкого распространения.

 

           согласен(на)                                                         не согласен(на)

 

_______________________                                        ________________________

             (подпись)                                                                    (подпись)

 

 

Подпись автора (соавторов)

 

_______________________________________________________________

Для обучающихся (не требуется при наличии соавтора – педагогического работника из числа ППС)

 

Научный руководитель

(заведующий кафедрой, заместитель зав. кафедрой по научной работе)

 

_______________________________________            ______________________

(ФИО полностью, уч. степень, звание, должность)

 

    (подпись)

 

 

 


Приложение № 2

к информационному письму

 

Образец оформления статей

 

И.В. Иванов

канд. экон. наук, доц.,

Д.М. Сидоров

студент/аспирант

(ГУУ, г. Москва)

 

РАЗВИТИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ: ОЦЕНКА, ЭВОЛЮЦИЯ, УПРАВЛЕНИЕ

 

Аннотация (40-50 слов). Представлены аргументы, обосновывающие необходимость развития образовательной эволюции в России. Дана современная трактовка эволюции, связывающая ее с управлением качеством образования. Рассмотрены и систематизированы цели проведения эволюции, как обобщенного, так и специфического вида. Обсуждаются функции эволюции, конкретизированные применительно к направлениям модернизации профессионального образования. Выделены наиболее типичные этапы эволюции. Прослежена связь эволюции с реализацией политики в образовании.

Ключевые слова (5 слов): управление качеством образования, модернизация образования, эволюция, цели эволюции, функции эволюции.

 

Основная часть статьи должна строиться по принятым в международном сообществе стандартам: введение (постановка проблемы по актуальной теме, цели и задачи, четкое описание структуры статьи), основная часть (обзор релевантных научных источников, описание методологии, результаты исследования и их анализ), заключение (выводы, направления дальнейших исследований).

Библиографический список демонстрирует профессиональный кругозор и качественный уровень исследования ее авторов. При этом на все работы, которые приведены в библиографическом списке, должны быть оформлены ссылки в тексте. Библиографический список необходимо оформлять в соответствии с требованиями Национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 7.0.5-2008 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления», в том числе с помощью ресурса http://www.snoskainfo.ru/ [1].

 

Библиографический список

1. Оформление библиографических ссылок // SNOSKA.INFO URL: http://www.snoskainfo.ru/ (дата обращения: 21.02.2019).

 


Дата публикации: 06.11.2025

Сообщите организатору мероприятия, что информация взята с портала www.kon-ferenc.ru

 

 

 

 

 

 

 

Тематика мероприятий

Археология
Архитектура
Астрономия
Библиотековедение
Биология
Биотехнологии
Ветеринария
География
Геология
Журналистика
Зоология
Информационные технологии
Иностранные языки
Искусствоведение
История
Культурология
Литература
Маркетинг
Математика
Машиностроение
Медицина
Менеджмент
Методика преподавания
Музыковедение
Нанотехнологии
Науковедение
Образование
Оптика
Педагогика
Политология
Правоведение
Психология
Регионоведение
Религиоведение
Сельское хозяйство
Социология
Спорт
Строительство
Телекоммуникации
Техника
Туризм
Управление
Фармацевтика
Физика
Физическая культура
Филология
Философия
Химия
Экология
Экономика
Электроника
Электротехника
Юриcпруденция

Международные
Всероссийские
Студенческие


Публикация статей
за 3 дня
(eLIBRARY)

• Быстрое размещение в eLIBRARY
• Диплом, Справка, Сертификат, Благодарность
• Простые требования оформления
• Доступные условия и удобные способы оплаты
• Присвоение УДК, ББК и ISBN
• Рецензирование
• Свободный доступ к материалам
• Рассылка по библиотекам, регистрация в Российской книжной палате
• Высокое качество полиграфии
Подробнее ...

Завершается прием материалов

eLIBRARY, DOI, Crossref
Международная научно-практическая конференция "Научный потенциал - 2025". Окончание срока приема материалов конференции - 11 декабря 2025 г.

eLIBRARY, DOI, Crossref
V Международная научно-практическая конференция "Наука и общество: проблемы и перспективы взаимодействия в современном мире". Для участия необходимо подать заявку и статью до 11 декабря 2025 г. включительно.

eLIBRARY, DOI, Crossref
II Всероссийская научно-практическая конференция "Всероссийский исследовательский форум студентов и учащихся". Подать заявку на участие и статью необходимо до 15 декабря 2025 г. включительно.

eLIBRARY, DOI, Crossref
II Международная научно-практическая конференция "Научный поиск: проблемы, векторы, перспективы»". Документы для участия в конференции принимаются по 15 декабря 2025 г.


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Одноклассники, ВКонтакте, LinkedIn, Twitter


Ссылки:
Статистика:

Присылайте объявления о конференциях
E-mail: konf@kon-ferenc.ru

Вверх