|
|
|||
|
Научные конференции России
Добавить конференцию Объявления Рассылка Информер Поиск Реклама
|
||
|
|
|||
|
Январь Февраль Март
Январь Февраль Март
|
Всероссийская научно-практическая конференция
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
Поля, обязательные к заполнению
|
|
Вид
|
Статья в сборнике трудов конференции
|
|
Сборник |
по итогам Всероссийской научно-практическая конференции «Вызовы современности и тенденции развития социально-экономических и гуманитарных наук: педагогика, психология, экономика и юриспруденция»
|
|
Название раздела сборника
|
СЕКЦИЯ |
|
Язык
|
Русский |
|
Заглавие на русском языке |
|
|
Заглавие на английском языке |
|
|
Авторы Список авторов публикации (не более 3-х). |
|
|
Организации Список организаций, связанных с авторами публикации. Названия организаций в списке не должны повторяться. В списке авторов должно быть указано, к какой из организаций относится каждый автор. Автор может быть связан с одной или несколькими организациям |
|
|
Разделы тематического рубрикатора по ГРНТИ (уточнить по http://grnti.ru/) |
|
|
УДК |
|
|
Ключевые слова на русском языке (не более 10 слов или словосочетаний) |
|
|
Ключевые слова на английском языке (не более 10 слов или словосочетаний) |
|
|
Аннотация на русском языке |
|
|
Аннотация на английском языке |
|
|
Список цитируемой литературы |
|
Объем статьи: от 2 до 4 страниц.
Шрифт «Times New Roman» № 10, интервал – 1,0.
1. Каждая статья должна иметь УДК.
2. Название (заголовок) статьи набирается ПРОПИСНЫМИ буквами жирным шрифтом, ПО ЦЕНТРУ (без отступа). В конце заголовка ТОЧКА НЕ СТАВИТСЯ.
3. Ниже: Фамилия И.О. автора статьи (именно в таком порядке – Иванов А.А. и в таком регистре (жирный, курсив)). ПО ЦЕНТРУ (без отступа)
4. Аннотация к статье на русском языке (3-4 строки) (основной тезис статьи).
5. Ключевые слова: на русском языке (перечислить через запятую).
6. Название статьи на английском языке (см. п. 2).
7. Аннотация к статье на английском языке.
8. Key words: на английском языке (перечислить через запятую).
9. Перед текстом статьи оставить 1 пустую строку.
10. Абзацный отступ к дальнейшему тексту: 1,25.
11. Текст форматируется ПО ШИРИНЕ.
12. Переносы должны быть включены АВТО. Ручной перенос текста НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!
В тексте ссылки на литературу обозначаются квадратными скобками с указанием номера источника и через запятую – номера страницы: [5, с. 115]. Библиографический список является обязательным и оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.100-2018.
Рисунки: Любые графические материалы (чертеж, схема, диаграмма, рисунок) обозначаются «Рисунок» и нумеруются арабскими цифрами. Обозначение – располагается под рисунком на следующей строке по центру и выделяется жирным шрифтом.
Пример:
|
Рисунок
|
Рис. 1. Название рисунка
От текста рисунок отделяется сверху и снизу пустой строкой. На все рисунки в тексте должны быть ссылки (рис. 1).
Таблицы: обозначаются словом «Таблица» и нумеруются арабскими цифрами. Обозначение, порядковый номер и название таблицы выравниваются по центру. Выделяются жирным шрифтом.
Пример:
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Шрифт в таблицах и рисунках – не менее 10 пт. От текста таблица отделяется сверху и снизу пустой строкой. На все таблицы в тексте должны быть ссылки (табл. 1).
Статья может быть подготовлена в соавторстве, максимальное количество – три соавтора.
При цитировании материалов из других источников обязательно указание ссылки на данные источники (указываются в конце статьи). На все указанные библиографические источники должны быть ссылки по тексту статьи. Постраничные сноски запрещены!
Желающие принять участие в конференции должны направить до 20 сентября 2026 года (включительно) по электронному адресу a.t.akhmetova@struust.ru в одном письме:
- статью;
- заявку.
Каждый документ должен быть в отдельном файле. В имени файла укажите фамилию первого автора.
ПРИМЕР ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЬИ
УДК 347.9
ЦИФРОВИЗАЦИЯ ПРАВОСУДИЯ В АРБИТРАЖНОМ ПРОЦЕССЕ
Юлбердина Л.Р.
ст.пр., Стерлитамакский филиал ФГ БОУ ВО УУНиТ
Аннотация: Пандемия коронавируса затронула все стороны нашей жизни и, в частности, заставила пересмотреть взгляды на традиционные формы правосудия. В этой связи представляется интересным исследование вопросов цифровой трансформации процесса, а именно: обеспечение полного перехода к цифровизации процессуальных документов, отказ от бумажных носителей информации, возможность беспрепятственного пользования информационными сервисами судов.
Ключевые слова: цифровизация, арбитражный суд, электронный документооборот.
Abstract: The coronavirus pandemic has affected all aspects of our lives and, in particular, has forced us to reconsider our views on traditional forms of justice. In this regard, it is interesting to study the issues of digital transformation of the process, namely: ensuring a complete transition to the digitalization of procedural documents, the rejection of paper media, the possibility of unhindered use of information services of courts.
Keywords: digitalization, arbitration court, electronic document management.
Цифровизация правосудия в арбитражном процессе выражается в предоставлении участникам судопроизводства различных возможностей ...
...
В заключение, отметим ...
Список использованных источников
1. Дьяконова М.О. Цифровизация судебного процесса: защита прав и электронные технологии // Судья. №11. 2020. – С. 23. (21-24).
2. Прокудина Л.А. Оптимизация в организации арбитражного судопроизводства в России: учебное пособие / Л.А. Прокудина. - М.: ИД «Юриспруденция», 2022. – 150 с.
3. Рамазанова Г.М. О вопросах, связанных с определением подлинности электронных документов и их использования в качестве доказательств в гражданском и арбитражном процессе // Россия: проблемы и пути решения: материалы Всероссийской научно-практической конференции студентов и аспирантов (26 апреля 2013 г., г. Альметьевск, г. Бугульма). Казань: Познание, 2023. С. 121-122.
Дата публикации: 13.09.2026
Сообщите организатору мероприятия, что информация взята с портала www.kon-ferenc.ru
Археология
Архитектура
Астрономия
Библиотековедение
Биология
Биотехнологии
Ветеринария
География
Геология
Журналистика
Зоология
Информационные технологии
Иностранные языки
Искусствоведение
История
Культурология
Литература
Маркетинг
Математика
Машиностроение
Медицина
Менеджмент
Методика преподавания
Музыковедение
Нанотехнологии
Науковедение
Образование
Оптика
Педагогика
Политология
Правоведение
Психология
Регионоведение
Религиоведение
Сельское хозяйство
Социология
Спорт
Строительство
Телекоммуникации
Техника
Туризм
Управление
Фармацевтика
Физика
Физическая культура
Филология
Философия
Химия
Экология
Экономика
Электроника
Электротехника
Юриcпруденция
Международные
Всероссийские
Студенческие
|
Ссылки: |
|
|
Статистика:
|
Присылайте объявления о конференциях E-mail: konf@kon-ferenc.ru |