Научные конференции России

Добавить конференцию Объявления Рассылка Информер Поиск Реклама
Публикации в журналах из перечня ВАК и баз цитирования Scopus и Web of Science


Поиск

Конференции 2025

Январь   Февраль   Март
Апрель   Май   Июнь
Июль   Август   Сентябрь
Октябрь   Ноябрь   Декабрь

Конференции 2026

Январь   Февраль   Март
Апрель   Май   Июнь
Июль   Август   Сентябрь
Октябрь   Ноябрь   Декабрь


Информация
для студентов
и преподавателей

Узнать подробнее …


Публикации и конкурсы

* Размещение в eLIBRARY

* Прием платежей из всех стран

* Приём в печать в течение суток

* Справка-сертификат участника

* Присвоение ISBN, УДК, ББК и авторского знака

Подробнее

Подписаться на рассылку

V Юбилейная Международная научно-практическая конференция
"Современная архитектура мировой экономики (4I’s): инвестиции, инновации, индустрия, интеграция"


eLIBRARY Публикация научных статей за 3 дня. К публикации принимаются статьи объёмом от 5 до 20 страниц. Узнать подробную информацию ...



Донской государственный технический университет


30 мая 2025 года
г. Ростов-на-Дону


Уважаемые коллеги!

Кафедра «Международная экономика и бизнес» Донского государственного технического университета (ДГТУ) приглашает российских и зарубежных ученых и практиков, преподавателей и аспирантов, молодых специалистов и студентов принять участие в Юбилейной V Международной научно-практической конференции «Современная архитектура мировой экономики (4I’s): инвестиции, инновации, индустрия, интеграция», которая состоится 30 мая 2025 года в Донском государственном техническом университете (ДГТУ).

Конференция является дискуссионной площадкой для открытого, прямого диалога деловых, научных и экспертных кругов, а также представителей органов государственной власти по актуальным теоретическим и прикладным вопросам изучения глобальной экономики, международного и регионального сотрудничества, принципов формирования и развития глобального социально-экономического профиля человечества, регулирования финансово-экономических и кредитных отношений, систематизации и имплементации международных стратегий бизнеса на региональном, национальном и мировом уровнях.

Программой конференции предусмотрены выступления ключевых российских и иностранных спикеров по главным направлениям:

• Эволюция глобальных экономических контуров и формирование многополярного мира: O tempora, o mores!;

• Международная торговля и новая логика глобальной конкуренции: Primus Inter Pares;

• Архитектура многоуровневой финансовой системы в новой экономической реальности: Ad futurum memoriam;

• Стратегии адаптации корпоративного сектора к неопределенности и вызовам новой финансовой реальности: Carpe Diem;

• Человеческий капитал как фактор долгосрочной конкурентоспособности в эпоху глобализации: Cogito, ergo sum;

• Технологическое лидерство и новые модели экономического роста: Tempus Fugit.

Участие в конференции предусматривает следующие формы: очное (выступление с докладом и презентацией (до 10 минут); участие в дискуссии; присутствие как слушателя) и заочное (подготовка тезисов материалов к публикации), дистанционное (видеотрансляция выступлений в режиме онлайн-участия).

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Адрес проведения конференции: Донской государственный технический университет (ДГТУ), пл. Гагарина, 1, г. Ростов-на-Дону, Россия.

По итогам конференции планируется публикация сборника статей, который будет размещен в национальной информационно- аналитической системе РИНЦ на платформе Elibrary.ru. Все статьи проходят проверку через систему «Антиплагиат» (оригинальноть не менее 70%). Все участники и спикеры получают сертификаты участника.

Условия участия в конференции

До 16 мая 2025 года (включительно) подать заявку на участие в конференции и текст тезисов / докладов по ссылке https://forms.gle/G47BjXwBv4QDooFZA.

Редакционный комитет в течение трех рабочих дней проверяет материалы на соответствие требованиям, выявление некорректных заимствований и иным параметрам. В случае положительного решения автору направляется письмо с подтверждением участия в конференции. Редакционный комитет не ведет переписку и не вступает в дискуссию с авторами в случае несоблюдения требований к публикации.

Требования к оформлению статей

1. Файл со статьей должен иметь расширение .doc или .docx, содержать фамилия автора и его инициалы, например, «Иванов_ИИ.docx».

2. Объем статьи: не более 5 страниц. Параметры страницы: ориентация – книжная; поля зеркальные: верхнее, нижнее, левое, правое – 2,5 см. Параметры шрифта: Times New Roman, кегль - 14.

3. Заголовок статьи: жирный шрифт, выравнивание по центру.

4. Информация об авторе (аффилиация): ФИО полностью, ученая степень, ученое звание, место работы/учебы, город. Выравнивание по левому краю.

5. Текст: выравнивание - по ширине, межстрочный интервал – одинарный, отступ первой строки абзаца – 1 см.

6. Вставка рисунков. Рисунки следует выполнять в формате .jpg или .bmp, .tiff, .png с использование чёрно-белой палитры или штриховки (узора). Рисунок размещается по центру строки. Название рисунка размещается под рисунком «Рисунок 1. Название» по центру строки.

7. Вставка таблиц. Разрешается вставка таблиц, используя стандартные инструменты Microsoft Word. Ширина таблицы не должна превышать ширину текста статьи. Таблица размещается по центру строки. Название таблицы размещается над таблицей «Таблица 1 - Название».

8. Вставка формул. Разрешается вставка формул, используя стандартные инструменты Microsoft Word – Формула, с указание номера формулы (1).

9. Все таблицы и рисунки должны упоминаться в тексте.

10. Оформление ссылок. В тексте ссылки должны указываться в виде [1]. Все ссылки должны быть перечислены в порядке упоминания в тексте в конце статьи под заголовком «Список использованных источников», оформленный в Harvard Referencing Style.

Образец оформления статьи

УДК

Иванов Иван Иванович,
кандидат экономических наук, доцент,
Донской государственный технический университет (ДГТУ), г. Ростов-на-Дону
E-mail: ivanov@mail.ru

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ

Ivanov Ivan Ivanovich,
PhD, Associate Professor,
Don State University, Rostov-on-Don
E-mail: ivanov@mail.ru

TITLE

Аннотация. Текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст. Текст, текст, текст.
Ключевые слова: 4-5 ключевых слов.
Abstract:
Keywords:

Текст статьи, текст статьи, текст статьи, текст статьи, текст статьи, текст статьи, текст статьи, текст статьи, текст статьи, текст статьи, текст статьи, текст статьи, текст статьи, текст статьи, текст статьи, текст статьи [1].

Таблица 1 - Название таблицы

 

 

 

 

 

 

 

 

Рисунок

 

Рисунок 1 - Название рисунка

Список использованных источников

1. Иванов, И.И. (2019) Название статьи // Название журнала. №2. С. 44-51.
2. Официальный сайт Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД), (2024) [Электронный ресурс]. - Режим доступа: www.unctad.org (дата обращения 15.03.2025).
3. Петрова, А.А. (2019) Название монографии. - М.: Инфопрес, С. 18.

Оргкомитет конференции

+7 909 42 545 42, +7 918 519 58 39, +7 863 273 84 70


Дата публикации: 09.05.2025

Сообщите организатору мероприятия, что информация взята с портала www.kon-ferenc.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тематика мероприятий

Археология
Архитектура
Астрономия
Библиотековедение
Биология
Биотехнологии
Ветеринария
География
Геология
Журналистика
Зоология
Информационные технологии
Иностранные языки
Искусствоведение
История
Культурология
Литература
Маркетинг
Математика
Машиностроение
Медицина
Менеджмент
Методика преподавания
Музыковедение
Нанотехнологии
Науковедение
Образование
Оптика
Педагогика
Политология
Правоведение
Психология
Регионоведение
Религиоведение
Сельское хозяйство
Социология
Спорт
Строительство
Телекоммуникации
Техника
Туризм
Управление
Фармацевтика
Физика
Физическая культура
Филология
Философия
Химия
Экология
Экономика
Электроника
Электротехника
Юриcпруденция

Международные
Всероссийские
Студенческие


Публикация статей
за 3 дня
(eLIBRARY)

• Быстрое размещение в eLIBRARY
• Диплом, Справка, Сертификат, Благодарность
• Простые требования оформления
• Доступные условия и удобные способы оплаты
• Присвоение УДК, ББК и ISBN
• Рецензирование
• Свободный доступ к материалам
• Рассылка по библиотекам, регистрация в Российской книжной палате
• Высокое качество полиграфии
Подробнее ...

Завершается прием материалов

eLIBRARY, DOI, Crossref
II Международная научно-практическая конференция "Research and development - 2025". Документы для участия в конференции принимаются по 26 мая 2025 г.

eLIBRARY, DOI, Crossref
III Всероссийская научно-практическая конференция "Устойчивое развитие России - 2025". Подать заявку на участие и статью необходимо до 26 мая 2025 г. включительно.

eLIBRARY, DOI, Crossref
Международная научно-практическая конференция "Научные инициативы молодежи: взгляд в будущее". Для участия необходимо подать заявку и статью до 27 мая 2025 г. включительно.

eLIBRARY, DOI, Crossref
XII Международная научно-практическая конференция "Новая наука в новом мире". Окончание срока приема материалов конференции - 27 мая 2025 г.


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Одноклассники, ВКонтакте, LinkedIn, Twitter


Ссылки:
Статистика:

Присылайте объявления о конференциях
E-mail: konf@kon-ferenc.ru

Вверх