Научные конференции России

Добавить конференцию Объявления Рассылка Информер Поиск Реклама
Публикации в журналах из перечня ВАК и баз цитирования Scopus и Web of Science


МЕЖДУНАРОДНЫЕ НАУЧНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ И КОНКУРСЫ
Конференции       Конкурсы
Справка в день принятия • Сборник • Сертификат • Диплом • Благодарность • Elibrary • Программа

Поиск

Конференции 2026

Январь   Февраль   Март
Апрель   Май   Июнь
Июль   Август   Сентябрь
Октябрь   Ноябрь   Декабрь

Конференции 2027

Январь   Февраль   Март
Апрель   Май   Июнь
Июль   Август   Сентябрь
Октябрь   Ноябрь   Декабрь


Информация
для студентов
и преподавателей

Узнать подробнее …


Публикации и конкурсы

* Размещение в eLIBRARY

* Прием платежей из всех стран

* Приём в печать в течение суток

* Справка-сертификат участника

* Присвоение ISBN, УДК, ББК и авторского знака

Подробнее

Подписаться на рассылку

XV Всероссийская научно-практическая конференция
с международным участием
"Актуальные проблемы языкознания"


eLIBRARY Публикация научных статей за 3 дня. К публикации принимаются статьи объёмом от 5 до 20 страниц. Узнать подробную информацию ...



Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет


21 - 22 апреля 2026 года
г. Санкт-Петербург


Уважаемые коллеги!

21–22 апреля 2026 года в 15 раз состоится научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы языкознания». Многолетний успех организатора конференции – кафедры иностранных языков СПбГЭТУ «ЛЭТИ» – явился основанием для повышения статуса конференции в Юбилейном 2026 году до всероссийского. Мы рады пригласить к участию в нашем знаменательном событии научных работников, аспирантов, преподавателей и студентов.

21 апреля состоится Пленарное заседание и тематические секции:
Секция 1. Сравнительно-историческое языкознание и структурная типология.
Секция 2. Функциональная и когнитивная лингвистика, дискурсология и прагматика.
Секция 3. Межкультурная коммуникация и этнолингвистика.
Секция 4. Социолингвистика и лингвистическая контактология.
Секция 5. Переводческая деятельность и переводоведение.
Секция 6. Проблемы фоносемантических исследований.
Секция 7. Корпусная лингвистика в прикладном и теоретическом языкознании.

22 апреля планируется проведение мастер-классов по лингвистическим и общегуманитарным направлениям.

По результатам конференции будет подготовлен сборник материалов в электронном формате. Обращаем Ваше внимание на то, что решение о публикации доклада в сборнике принимается на основании независимого рецензирования.

По окончании конференции предполагается постатейное размещение материалов в научной электронной библиотеке elibrary.ru и регистрация сборника в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Сборнику присваиваются библиотечные индексы УДК, ББК и международный стандартный книжный номер (ISBN). Электронная версия сборника будет размещена на сайте cil.etu.ru после проведения конференции.

Основные требования к материалам:

1. Содержание доклада должно соответствовать тематике конференции. Ранее опубликованные тексты не допускаются. Принимаются материалы на русском и английском языках. Доклады студентов принимаются в соавторстве с научным руководителем.

2. Объем доклада: 5–7 страниц (10 000–16 000 знаков с пробелами). В тексте доклада должны быть указаны сведения об авторе/авторах, аннотация (300–700 знаков), ключевые слова (5–8 слов или словосочетаний), список литературы.

3. Полный текст требований к материалам размещен на сайте конференции в разделе «Участникам» (https://cil.etu.ru/2026/ru/uchastnikam). В этом же разделе находится памятка по оформлению докладов и пример оформления. Просим участников ознакомиться с полным текстом Требований к оформлению докладов и другими документами перед отправкой заявки.

Форматы проведения конференции:
• очный (публикация материалов и выступление с докладом);
• заочный (публикация материалов без выступления с докладом);
• дистанционный (выступление с докладом с помощью интернет-трансляции).

Докладчиков, планирующих выступить удаленно или участвовать заочно, просим заполнить дополнительную небольшую форму в разделе «Участникам».

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Организационный взнос за участие в конференции и публикацию материалов составляет 1000 руб. и включает в себя:
1) участие в конференции;
2) публикацию докладов в электронном сборнике материалов конференции;
3) сертификат участника в случае выступления с докладом.

Способ внесения организационного взноса описан на сайте конференции в разделе «Участникам». Просим производить оплату только после сообщения Оргкомитета о принятии материалов к публикации.

Просим авторов, не имеющих аффилиации с СПбГЭТУ «ЛЭТИ», самостоятельно подготовить заключение о возможности открытого публикования, заверенное экспертом от учреждения или организации, которую представляет докладчик (нет единого требования, пример оформления на сайте в разделе «Участникам»). Доклады, публикуемые на английском языке, для допуска материала к печати сопровождаются полным переводом на русский язык, заверенным учреждением или организацией, которую представляет докладчик; перевод используется только для делопроизводства и не будет публиковаться. Заключение и перевод просим подготовить после сообщения Оргкомитета о принятии материалов к публикации и не позднее 3 апреля загрузить их одним файлом в личном кабинете Системы регистрации на мероприятия СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Тексты докладов принимаются до 9 марта 2026 года включительно на сайте конференции: cil.etu.ru. При успешной регистрации в Системе регистрации на конференции СПбГЭТУ «ЛЭТИ» на адрес электронной почты приходит автоматическое письмо от Администратора с подтверждением того, что заявка принята к рассмотрению. Доклады, присланные после срока подачи заявок или оформленные с нарушением Требований к оформлению докладов, рассматриваться не будут.

При возникновении вопросов при регистрации на сайте обращайтесь по адресу Оргкомитета leticonf@gmail.com. Контактное лицо – Степанова Наталия Валентиновна.

В личном кабинете участника, зарегистрировавшегося в Системе регистрации на конференции СПбГЭТУ «ЛЭТИ», можно отслеживать обновление статуса заявки.

Организационный комитет конференции «Актуальные проблемы языкознания»
leticonf@gmail.com
cil.etu.ru


Дата публикации: 11.02.2026

Сообщите организатору мероприятия, что информация взята с портала www.kon-ferenc.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тематика мероприятий

Археология
Архитектура
Астрономия
Библиотековедение
Биология
Биотехнологии
Ветеринария
География
Геология
Журналистика
Зоология
Информационные технологии
Иностранные языки
Искусствоведение
История
Культурология
Литература
Маркетинг
Математика
Машиностроение
Медицина
Менеджмент
Методика преподавания
Музыковедение
Нанотехнологии
Науковедение
Образование
Оптика
Педагогика
Политология
Правоведение
Психология
Регионоведение
Религиоведение
Сельское хозяйство
Социология
Спорт
Строительство
Телекоммуникации
Техника
Туризм
Управление
Фармацевтика
Физика
Физическая культура
Филология
Философия
Химия
Экология
Экономика
Электроника
Электротехника
Юриcпруденция

Международные
Всероссийские
Студенческие


Публикация статей
за 3 дня
(eLIBRARY)

• Быстрое размещение в eLIBRARY
• Диплом, Справка, Сертификат, Благодарность
• Простые требования оформления
• Доступные условия и удобные способы оплаты
• Присвоение УДК, ББК и ISBN
• Рецензирование
• Свободный доступ к материалам
• Рассылка по библиотекам, регистрация в Российской книжной палате
• Высокое качество полиграфии
Подробнее ...

Завершается прием материалов

eLIBRARY, DOI, Crossref
Международная научно-практическая конференция "Наука, технологии, образование: актуальные вопросы фундаментальных и прикладных направлений". Подать заявку на участие и статью необходимо до 12 марта 2026 г. включительно.

eLIBRARY, DOI, Crossref
II Всероссийская методико-практическая конференция "Всероссийский педагогический форум - 2026". Документы для участия в конференции принимаются по 12 марта 2026 г.

eLIBRARY, DOI, Crossref
X Международная научно-практическая конференция "Новые вызовы новой науки: опыт теоретического и эмпирического анализа". Окончание срока приема материалов конференции - 16 марта 2026 г.

eLIBRARY, DOI, Crossref
III Международная научно-практическая конференция "Теория и практика современных научных исследований". Для участия необходимо подать заявку и статью до 16 марта 2026 г. включительно.


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Одноклассники, ВКонтакте, LinkedIn, Twitter


Ссылки:
Статистика:

Присылайте объявления о конференциях
E-mail: konf@kon-ferenc.ru

Вверх