Конференция по философии науки Рациональные реконструкции истории науки |
|
|
Научные конференции РоссииПроект   Каталог конференций   Добавить конференцию   Карта    |
|
|
Конференции 2009
Январь   Февраль   Март Архив конференций
Январь   Февраль   Март
Январь   Февраль   Март
Январь   Февраль   Март
Январь   Февраль   Март |
Вторая научно-теоретическая конференция по философии науки "Рациональные реконструкции истории науки"Факультет философии и политологии Проводят 22-23 июня 2009 года Вторую научно-теоретическую конференцию по философии науки «Рациональные реконструкции истории науки» Конференция посвящена обсуждению содержательных и методологических вопросов историко-научных исследований, включенных в проблемное пространство современной философии науки. Оргкомитет конференции ставит в качестве ее цели рассмотрение имеющихся в отечественной и западной традиции концепций и теорий рациональной реконструкции истории науки. К участию в конференции приглашаются историки науки, философы науки, представители наукознания, других наук о науке. Предполагается, что в ходе обсуждения в новом контексте будет продолжено рассмотрение ключевых теоретических проблем современной философии науки, представленных на первой конференции «Какая философия науки нам нужна?», проведенной факультетом философии и политологии СПбГУ в 2007 году.
Предлагаются к обсуждению следующие основные темы конференции
Заявки на участие в мероприятии и тезисы стендовых докладов принимаются по адресу ladash@mail.ru (Шиповаловой Ладе Владимировне) до 15 апреля 2009 года Объем тезисов 5000 знаков.
Форма заявки:
Оргкомитет не оплачивает расходы, связанные с участием в мероприятии. Оргкомитет не занимается поселением иногородних участников. Оргкомитет конференции:
Сопредседатели:
Солонин Ю.Н. декан факультета философии и политологии СПбГУ
|
|
Ссылки: Библиотека диссертаций | прибор контроля изоляции | устройства плавного пуска |
|
Статистика: |
Присылайте объявления о конференциях E-mail: konf@kon-ferenc.ru |